Gruppen anzeigen

 
Rado Club Champion Trophy TC Rüschlikon (128746), MS 35+ R6/R9 (35+ R6-9)
Gruppe 1
Rangliste
1Deuser Thomas (NC) 2/2 (4-0) (24-7)
2Van den Heiligenberg Arno (R7) 1/1 (2-0) (12-0)
3Ponte Paolo (R7) 1/2 (2-2) (16-12)
5Schlaefli Christoph (R8) 0/3 (0-6) (3-36)

Matches
Deuser Thomas  - Schlaefli Christoph  6:3  6:0   
Deuser Thomas  - Van den Heiligenberg Arno     
Ponte Paolo  - Deuser Thomas  3:6  1:6   
Ponte Paolo  - Schlaefli Christoph  6:0  6:0   
Ponte Paolo  - Van den Heiligenberg Arno     
Schlaefli Christoph  - Van den Heiligenberg Arno  0:6  0:6   
Gruppe 2
Rangliste
1Bühlmann Andreas (R7) 4/4 (8-2) (57-32)
2Cronauer Carlo (R7) 1/2 (3-2) (21-22)
3Moser Marc (R8) 1/3 (2-5) (27-38)
4Meyer Michael (R9) 1/3 (3-5) (32-41)
5Hannemann Olaf (R6) 0/2 (2-4) (28-32)

Matches
Bühlmann Andreas  - Cronauer Carlo  3:6  6:0  6:3   
Bühlmann Andreas  - Hannemann Olaf  6:3  5:7  7:6   
Bühlmann Andreas  - Meyer Michael  6:0  6:4   
Bühlmann Andreas  - Moser Marc  6:0  6:3   
Cronauer Carlo  - Meyer Michael     
Cronauer Carlo  - Moser Marc  6:4  6:3   
Hannemann Olaf  - Cronauer Carlo     
Hannemann Olaf  - Meyer Michael  6:2  2:6  4:6   
Hannemann Olaf  - Moser Marc     
Moser Marc  - Meyer Michael  6:2  4:6  7:6   
Gruppe 3
Rangliste
1Plähn Alexander (R7) 1/1 (2-1) (16-15)
2Fischer Andreas (R6) 1/1 (2-0) (12-5)
3Roth Alexander (R7) 1/2 (3-2) (27-22)
4Senn Reto (R7) 0/2 (0-4) (11-24)

Matches
Fischer Andreas  - Plähn Alexander     
Fischer Andreas  - Roth Alexander     
Fischer Andreas  - Senn Reto  6:1  6:4   
Plähn Alexander  - Roth Alexander  7:6  3:6  6:3   
Plähn Alexander  - Senn Reto     
Senn Reto  - Roth Alexander  3:6  3:6   
Gruppe 4
Rangliste
1Bruderer Patrik (R7) 3/4 (7-3) (50-44)
2Mueller Thaddaeus (R9) 3/4 (7-2) (51-29)
3Wechsler Philippe (R6) 2/3 (4-3) (37-22)
4Deroux Thomas (R8) 0/2 (0-4) (6-24)
5Hugelshofer Jan (R6) 0/3 (0-6) (11-36)

Matches
Bruderer Patrik  - Wechsler Philippe  7:6  0:6  2:6   
Deroux Thomas  - Bruderer Patrik  4:6  2:6   
Deroux Thomas  - Mueller Thaddaeus  0:6  0:6   
Deroux Thomas  - Wechsler Philippe     
Hugelshofer Jan  - Bruderer Patrik  2:6  3:6   
Hugelshofer Jan  - Deroux Thomas     
Hugelshofer Jan  - Mueller Thaddaeus  3:6  2:6   
Hugelshofer Jan  - Wechsler Philippe  1:6  0:6   
Mueller Thaddaeus  - Bruderer Patrik  6:4  3:6  6:7   
Mueller Thaddaeus  - Wechsler Philippe  6:3  6:4   
Gruppe 5
Rangliste
1Limacher Thomas (R7) 3/3 (6-0) (36-15)
2Baur Martin (R6) 2/3 (4-4) (34-35)
3Raffa Gianpiero (R6) 2/4 (5-4) (41-38)
4Kraus Martin (R9) 1/4 (3-6) (37-47)
5Weiss Reto (R7) 0/2 (0-4) (11-24)

Matches
Baur Martin  - Limacher Thomas  1:6  3:6   
Baur Martin  (WO) - Raffa Gianpiero  6:2  1:6  2:2   
Kraus Martin  - Baur Martin  7:5  4:6  2:6   
Kraus Martin  - Limacher Thomas  0:6  4:6   
Kraus Martin  - Raffa Gianpiero  4:6  4:6   
Kraus Martin  - Weiss Reto  6:4  6:2   
Raffa Gianpiero  - Limacher Thomas  4:6  3:6   
Weiss Reto  - Baur Martin     
Weiss Reto  - Limacher Thomas     
Weiss Reto  - Raffa Gianpiero  1:6  4:6   
Gruppe 6
Rangliste
1Tung Christopher (R6) 2/2 (4-0) (24-4)
2Weibel Jonas (R7) 1/2 (2-2) (15-14)
4Magnabosco Claudio (R7) 0/2 (0-4) (3-24)

Matches
Magnabosco Claudio  - Tung Christopher  1:6  0:6   
Weibel Jonas  - Magnabosco Claudio  6:1  6:1   
Weibel Jonas  - Tung Christopher  0:6  3:6   
zurück