Gruppen anzeigen

 
Rado Club Champion Trophy TC Rüschlikon (128746), MS 45+ R7/R9 (45+ R7)
Gruppe 1
Rangliste
1Romero Alberto (R7) 5/5 (10-0) (60-6)
2Collier Paul (R7) 4/5 (8-2) (52-28)
3Glionna Fabio (R8) 3/5 (6-4) (47-29)
4Frey Paul (R9) 2/5 (4-6) (28-48)
5Jüdt Frank Oliver (R8) 1/5 (2-8) (29-55)
6Speckinger Viktor (R9) 0/5 (0-10) (10-60)

Matches
Frey Paul  - Collier Paul  2:6  1:6   
Frey Paul  - Glionna Fabio  0:6  0:6   
Frey Paul  - Speckinger Viktor  6:1  6:1   
Glionna Fabio  - Collier Paul  3:6  6:7   
Glionna Fabio  - Speckinger Viktor  6:0  6:2   
Jüdt Frank Oliver  - Collier Paul  3:6  1:6   
Jüdt Frank Oliver  - Frey Paul  6:7  4:6   
Jüdt Frank Oliver  - Glionna Fabio  1:6  1:6   
Jüdt Frank Oliver  - Romero Alberto  1:6  0:6   
Jüdt Frank Oliver  - Speckinger Viktor  6:2  6:4   
Romero Alberto  - Collier Paul  6:0  6:3   
Romero Alberto  - Frey Paul  6:0  6:0   
Romero Alberto  - Glionna Fabio  6:0  6:2   
Romero Alberto  - Speckinger Viktor  6:0  6:0   
Speckinger Viktor  - Collier Paul  0:6  0:6   
Gruppe 2
Rangliste
1Rasche Frank (R7) 4/4 (8-0) (48-17)
2Schmidt Thomas (R7) 3/4 (6-4) (51-41)
3Schinz Daniel (R8) 2/4 (5-4) (43-43)
4Ramseyer Sven (R8) 1/4 (2-6) (27-43)
5Effenberger Dirk (R8) 0/4 (1-8) (31-56)

Matches
Effenberger Dirk  - Rasche Frank  1:6  1:6   
Effenberger Dirk  - Schinz Daniel  5:7  5:7   
Ramseyer Sven  - Effenberger Dirk  6:3  6:4   
Ramseyer Sven  - Rasche Frank  1:6  3:6   
Ramseyer Sven  - Schinz Daniel  2:6  3:6   
Ramseyer Sven  - Schmidt Thomas  2:6  4:6   
Schinz Daniel  - Rasche Frank  4:6  2:6   
Schmidt Thomas  - Effenberger Dirk  6:7  6:3  6:2   
Schmidt Thomas  - Rasche Frank  3:6  2:6   
Schmidt Thomas  (WO) - Schinz Daniel  3:6  5:5   
Gruppe 3
Rangliste
1Mullins Douglas (R7) 4/4 (8-0) (48-11)
2Salomone Marc (R8) 2/3 (4-3) (30-30)
3Deuber Roger (R7) 2/4 (4-5) (36-42)
4Gratzer Stefan (R8) 1/3 (3-4) (30-35)
5Federer Andreas (R9) 0/4 (1-8) (29-55)

Matches
Deuber Roger  - Federer Andreas  6:2  6:1   
Deuber Roger  - Salomone Marc  4:6  2:6   
Gratzer Stefan  - Deuber Roger  6:3  3:6  6:7   
Gratzer Stefan  - Federer Andreas  6:1  7:6   
Gratzer Stefan  - Salomone Marc     
Mullins Douglas  - Deuber Roger  6:1  6:1   
Mullins Douglas  - Federer Andreas  6:3  6:4   
Mullins Douglas  - Gratzer Stefan  6:1  6:1   
Mullins Douglas  (WO) - Salomone Marc  5:0   
Salomone Marc  - Federer Andreas  6:2  6:7  6:3   
Gruppe 4
Rangliste
1von Michaelis Philipp (R8) 4/4 (8-0) (48-12)
2Nettleton Jamie (R9) 1/2 (2-2) (17-16)
3Scheidegger Jean-Jacques (R7) 1/2 (2-2) (17-17)
4Blaser Herbert (R7) 1/4 (2-6) (23-38)
5Swanepoel Pieter (NC) 0/2 (0-4) (2-24)

Matches
Blaser Herbert  - Scheidegger Jean-Jacques  1:6  4:6   
Blaser Herbert  - Swanepoel Pieter  6:0  6:2   
Blaser Herbert  - von Michaelis Philipp  2:6  0:6   
Nettleton Jamie  - Blaser Herbert  6:1  6:3   
Nettleton Jamie  - Scheidegger Jean-Jacques     
Nettleton Jamie  - Swanepoel Pieter     
Nettleton Jamie  - von Michaelis Philipp  2:6  3:6   
Swanepoel Pieter  - Scheidegger Jean-Jacques     
von Michaelis Philipp  - Scheidegger Jean-Jacques  6:2  6:3   
von Michaelis Philipp  - Swanepoel Pieter  6:0  6:0   
zurück