Turnierkalender

 
von   bis   Ort Name
03.04.2017   10.09.2017   Würenlos Champion von morgen TC Würenlos
17.04.2017   29.09.2017   Gland Champion von morgen TC Gland
24.04.2017   24.09.2017   Biel/Bienne Tecnifibre Summer Champions Trophy TC Bienne 2017
30.04.2017   01.10.2017   Echandens Champion von morgen TC La Venoge
01.05.2017   27.08.2017   Grüsch Sportshop41 Cup
01.05.2017   27.08.2017   Flurlingen Champion von morgen TC Cholfirst
01.05.2017   01.09.2017   Cudrefin Champion von morgen TC Cudrefin
01.05.2017   30.09.2017   Bütschwil Doppelmeisterschaft TC Bütschwil
01.05.2017   30.09.2017   Gähwil Champion von morgen TC Gähwil
01.05.2017   30.09.2017   Neftenbach Champion von morgen TC Neftenbach
01.05.2017   30.09.2017   Fehraltorf Champion von morgen TC Fehraltorf
06.05.2017   10.09.2017   Eggersriet Champion von morgen TC Eggersriet
09.05.2017   17.09.2017   Waldenburg Champion von morgen TC Waldenburg
13.05.2017   17.09.2017   Rotkreuz Champion von morgen TC Risch-Rotkreuz
14.05.2017   16.09.2017   Ins Champion von morgen TC Ins
15.05.2017   27.08.2017   Zürich Champion von morgen TC Bührle
15.05.2017   24.09.2017   Hildisrieden Champion von morgen TC Hildisrieden
15.05.2017   24.09.2017   Chiasso-Seseglio Champion von morgen TC Chiasso
17.05.2017   27.08.2017   Worb Champion von morgen TC Worb
19.05.2017   26.08.2017   Bolligen Champion von morgen TC Bolligen
22.05.2017   27.08.2017   St. Gallen Champion von morgen TC Gründenmoos
22.05.2017   17.09.2017   Reinach BL Champion von morgen TC TAFD
22.05.2017   28.09.2017   Grenchen Champion von morgen TC Grenchen
25.05.2017   30.09.2017   Porrentruy Champion von morgen TC Porrentruy
28.05.2017   03.09.2017   Dierikon Champion von morgen TC Rontal Dierikon
29.05.2017   27.08.2017   Elgg Champion von morgen TC Elgg
29.05.2017   27.08.2017   Scheuren Champion von morgen TC Scheuren-Biel
29.05.2017   24.09.2017   Delémont Champion von morgen TC Delémont
31.05.2017   24.09.2017   Zürich Champion von morgen Tennis-Sportclub Zürich
01.06.2017   27.08.2017   Derendingen Champion von morgen TC Sporting Derendingen
01.06.2017   27.08.2017   Conthey Champion von morgen TC Châteauneuf Conthey
01.06.2017   27.08.2017   Neuhausen Champion von morgen TC Langriet
01.06.2017   10.09.2017   Rüschlikon Champion von morgen TC Rüschlikon
01.06.2017   17.09.2017   Ossingen Champion von morgen TC Ossingen
01.06.2017   24.09.2017   Flawil Champion von morgen TC Flawil
01.06.2017   25.09.2017   Deisswil Champion von morgen TC Deisswil
01.06.2017   30.09.2017   Aadorf Champion von morgen TC Aadorf
01.06.2017   30.09.2017   Balsthal Champion von morgen TC Tela
01.06.2017   30.09.2017   Zumikon Champion von morgen TC Zumikon
01.06.2017   30.09.2017   Stansstad Champion von morgen TC Stansstad
02.06.2017   23.09.2017   Mollis Champion von morgen TC Mollis
05.06.2017   20.08.2017   Yverdon Champion von morgen TC Yverdon
05.06.2017   27.08.2017   Zofingen Champion von morgen TC Zofingen
05.06.2017   10.09.2017   Gerlafingen Champion von morgen TC Gerlafingen
05.06.2017   17.09.2017   Forch Champion von morgen TC Maur
06.06.2017   20.08.2017   Suhr Champion von morgen TC Suhr
06.06.2017   20.08.2017   Ostermundigen Michel Kratochvil Tennis Academy Club
06.06.2017   30.09.2017   Zürich TCSFT
07.06.2017   20.09.2017   Romont GLANE INDOORS 2017 (sur invitation)
09.06.2017   30.09.2017   Riehen Champion von morgen TC Riehen
10.06.2017   26.08.2017   Schönenwerd Champion von morgen TC Bally
10.06.2017   26.08.2017   Aarau Champion von morgen TC Aarau
10.06.2017   24.09.2017   Bülach Champion von morgen TC Bülach
12.06.2017   19.08.2017   Horw Champion von morgen TC Horw
12.06.2017   27.08.2017   St. Gallen St.Gallen Open 2017
12.06.2017   31.08.2017   Bevilard Champion von morgen TC Malleray-Bevilard
12.06.2017   10.09.2017   Bern 1 Champion von morgen TC Neufeld
12.06.2017   17.09.2017   Wädenswil Champion von morgen TC Wädenswil
15.06.2017   09.09.2017   Gelterkinden Champion von morgen TC Gelterkinden
16.06.2017   25.08.2017   Neuchâtel Ladies Friday Open
16.06.2017   23.09.2017   Moutier Tournoi régional du TC Moutier
16.06.2017   30.09.2017   Hochdorf Champion von morgen TC Hochdorf
17.06.2017   27.08.2017   Oberentfelden Champion von morgen TC Entfelden
17.06.2017   27.08.2017   Untersiggenthal Champion von morgen TC Untersiggenthal
17.06.2017   03.09.2017   Neuenkirch Champion von morgen TC Neuenkirch
17.06.2017   09.09.2017   Vufflens-la-Ville Champion von morgen TC Vufflens-la-Ville
17.06.2017   24.09.2017   Berg Champion von morgen TC Berg
19.06.2017   31.08.2017   Buchs Champion von morgen TC Buchs-Dällikon
19.06.2017   03.09.2017   Hettlingen Champion von morgen TC Hettlingen
19.06.2017   17.09.2017   Winterthur Champion von morgen TC Wülflingen
19.06.2017   17.09.2017   Adliswil Champion von morgen TC Adliswil
19.06.2017   17.09.2017   Küsnacht Champion von morgen TC Itschnach
19.06.2017   30.09.2017   Chippis TOURNOI INTERNE TC CHIPPIS
19.06.2017   30.09.2017   Oetwil a.d.L. Champion von morgen TC Oetwil-Limmat
20.06.2017   02.10.2017   Epalinges Tournoi interne
21.06.2017   30.09.2017   Richterswil Champion von morgen TC Burgmoos Richterswil
22.06.2017   10.09.2017   Uitikon Champion von morgen TC Uitikon
23.06.2017   27.08.2017   Muri Champion von morgen Tennisclub Muri AG
25.06.2017   27.08.2017   Savièse Champion von morgen TC Savièse
25.06.2017   22.09.2017   Rolle Champion von morgen TC Rolle
26.06.2017   31.08.2017   Domat/Ems Champion von morgen TC Domat/Ems
26.06.2017   31.08.2017   Eschlikon Champion von morgen TC Eschlikon
26.06.2017   02.09.2017   Rickenbach Champion von morgen TC Rickenbach
30.06.2017   30.09.2017   Balzers Champion von morgen TC Balzers
01.07.2017   26.08.2017   Zürich Champion von morgen TC Waidberg
01.07.2017   27.08.2017   Bremgarten Champion von morgen TC Bremgarten AG
01.07.2017   27.08.2017   Büren a.A. Champion von morgen TC Büren
01.07.2017   30.08.2017   Egg Champion von morgen TC Egg
01.07.2017   30.08.2017   Neuchâtel Champion von morgen CT Neuchâtel
01.07.2017   30.08.2017   Stäfa Champion von morgen TC Frohberg
01.07.2017   31.08.2017   Winterthur Champion von morgen LTC Winterthur
01.07.2017   31.08.2017   Rothenburg Champion von morgen TC Rothenburg
01.07.2017   03.09.2017   Zermatt Champion von morgen TC Zermatt
01.07.2017   03.09.2017   Romandie Coupe Romande 2017
01.07.2017   14.09.2017   Schaffhausen Champion von morgen TC Büsingen
01.07.2017   17.09.2017   Estavayer-Le-Lac Champion von morgen TC Estavayer-le-Lac
01.07.2017   30.09.2017   Rüti Champion von morgen TC Rüti
01.07.2017   30.09.2017   Granges-près-Marnand Tournois interne
01.07.2017   30.09.2017   Granges-près-Marnand Tournois interne
02.07.2017   31.08.2017   Jona Jubiläums Clubmeisterschaft 70 Jahre TCR
03.07.2017   04.09.2017   Zürich Champion von morgen TC Valsana
03.07.2017   22.09.2017   Opfikon Champion von morgen TC Opfikon-Glattbrugg
08.07.2017   20.08.2017   Langnau a.A. Champion von morgen TC Leimbach
08.07.2017   27.08.2017   Bachenbülach Champion von morgen yellow tennis club
08.07.2017   10.09.2017   Villars-sur-Glâne Champion von morgen TC Aiglon
08.07.2017   24.09.2017   Winterthur Champion von morgen TC Schützenwiese
08.07.2017   30.09.2017   Zürich Champion von morgen TC Engematt
12.07.2017   09.09.2017   Schöfflisdorf Champion von morgen TC Wehntal
15.07.2017   19.08.2017   Erlach Champion von morgen TC Erlach
28.07.2017   26.08.2017   Tennisclub Muri-Gümligen Champion von morgen TC Muri-Gümligen
28.07.2017   27.08.2017   Morbio Inferiore Torneo Sociale Juniores
28.07.2017   31.08.2017   Kerzers Champion von morgen TC Kerzers
01.08.2017   31.08.2017   Bex Champion von morgen TC Bex
01.08.2017   03.09.2017   Bürglen Champion von morgen TC Bürglen
01.08.2017   30.09.2017   Zizers Champion von morgen TC Zizers
01.08.2017   30.09.2017   Aubonne Champion von morgen TC Aubonne
02.08.2017   26.08.2017   Lenzburg Champion von morgen TC Lenzburg
02.08.2017   10.09.2017   Konolfingen Champion von morgen TC Konolfingen
02.08.2017   10.09.2017   Effretikon Champion von morgen TC Illnau-Effretikon
05.08.2017   19.08.2017   Muri bei Bern Doppel-Clubmeisterschaft 2017
05.08.2017   26.08.2017   Neuenegg Champion von morgen TC Laupen
05.08.2017   27.08.2017   Gorgier-chez-le-Bart Champion von morgen TC Béroche-Bevaix-Boudry
06.08.2017   20.08.2017   Grand-Saconnex Open du TCGS
07.08.2017   20.08.2017   Worblaufen Clubmeisterschaften TC Ittigen 2017
08.08.2017   20.08.2017   Bern 37. KID'S CUP / Berner Junioren Meisterschaften
08.08.2017   03.09.2017   Hinterkappelen Champion von morgen TC Wohlensee
09.08.2017   19.08.2017   Dornach 34. Birstaler-Meisterschaften
10.08.2017   19.08.2017   Wolhusen 5. Garage Limacher Wolhuser Open 2017
10.08.2017   20.08.2017   Givisiez OPEN GIVISIEZ 2017 **LABEL FRIJUNE**
10.08.2017   20.08.2017   Breganzona Torneo di doppio femminile - Pradello
11.08.2017   20.08.2017   Gentilino Circuito ArTT 2017 - Splash & SPA - Trofeo PSsport
12.08.2017   19.08.2017   Verscio Circuito ArTT 2017 - Splash & SPA - Torneo Centovallina
12.08.2017   20.08.2017   Schötz 38. Hinterländer-Cup Schötz
12.08.2017   20.08.2017   Lugano Torneo REVA - TC Campo Marzio Lugano
12.08.2017   20.08.2017   Widen Champion von morgen TC Mutschellen
12.08.2017   20.08.2017   Heiden Champion von morgen TC Heiden
12.08.2017   26.08.2017   Breitenbach Champion von morgen TC Breitenbach
12.08.2017   27.08.2017   Clubs Vaudois Championnats Vaudois
12.08.2017   31.08.2017   Reinach Champion von morgen TC Reinacherheide
12.08.2017   31.08.2017   Wabern Champion von morgen TC Eichholz-Wabern
12.08.2017   31.08.2017   Bouveret Champion von morgen TC Rive-Bleue
12.08.2017   03.09.2017   Mamishaus Clubturnier TC Schwarzwasser 2017
13.08.2017   19.08.2017   Lengnau 21. Lengnauer Rohr Cup
14.08.2017   20.08.2017   Wilderswil Champion von morgen TC Wilderswil
14.08.2017   20.08.2017   Evilard Champion von morgen TC Evilard
14.08.2017   20.08.2017   Kreuzlingen 32. Kreuzlinger Tennis Stadtmeisterschaften
14.08.2017   26.08.2017   Chalais Doubles du TC Chalais
14.08.2017   27.08.2017   Nidau Champion von morgen TC Schlossmatte
14.08.2017   27.08.2017   Orbe Champion von morgen TC Orbe
14.08.2017   27.08.2017   Augst Champion von morgen TC Augst
14.08.2017   30.08.2017   Avenches Champion von morgen TC Avenches
14.08.2017   02.09.2017   Basel Champion von morgen TC Kleinbasel
14.08.2017   16.09.2017   Le Landeron 50+
14.08.2017   23.09.2017   Pregassona Champion von morgen TC Lugano 1903
14.08.2017   30.09.2017   Lachen Champion von morgen TC Lachen
14.08.2017   30.09.2017   Winterthur Champion von morgen TC Grüze
15.08.2017   20.08.2017   Trin Pradacup
15.08.2017   27.08.2017   Muttenz Champion von morgen TC Muttenz
15.08.2017   27.08.2017   Bern Champion von morgen Tennis Sporting Club Bern
16.08.2017   20.08.2017   TC Harlachen, TC Engstringen, TC Unterengstringen 49. Limmattaler Tennismeisterschaften 2017 - Open 1
16.08.2017   20.08.2017   Nyon Senior Champion Trophy Sommer
16.08.2017   20.08.2017   Sion Champion von morgen TC Valère Sion
16.08.2017   20.08.2017   Neuchâtel TROPHEE LNA
16.08.2017   25.08.2017   Locarno Interclub Juniores Ticino - risultati
16.08.2017   27.08.2017   Füllinsdorf Champion von morgen TC Füllinsdorf
17.08.2017   19.08.2017   Seedorf Champion von morgen Regionaler TC Seedorf
17.08.2017   20.08.2017   Zürich Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2
17.08.2017   20.08.2017   Egnach MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2017
17.08.2017   20.08.2017   Wangen b. Olten Homberger Team Cup
17.08.2017   25.08.2017   Liestal Champion von morgen TC Liestal
17.08.2017   26.08.2017   Therwil Champion von morgen TC Birsmatt
17.08.2017   27.08.2017   TC Niklausen Schaffhauser Tennismeisterschaften SHTM 2017 by Fibada
17.08.2017   10.09.2017   Fislisbach Cornèrcard Club Champion Trophy TC Esp Fislisbach (Ergänzung)
18.08.2017   19.08.2017   Zollikerberg 29. Zolliker Jugendcup
18.08.2017   20.08.2017   Moutier Tournoi de la Prévôté 2017 **LABEL FRIJUNE**
18.08.2017   20.08.2017   Wetzikon 14. Clientis / TCW Cup
18.08.2017   20.08.2017   Estavayer-Le-Lac Tournoi de la Rose
18.08.2017   20.08.2017   Zürich Champion von morgen Grasshopper-Club Zürich
18.08.2017   20.08.2017   Zürich Champion von morgen TC Seeblick
18.08.2017   20.08.2017   Zofingen 4. Zofingen Open
18.08.2017   20.08.2017   Valeyres s Montagny Tournoi de Valeyres s/Montagny MS R1/5
18.08.2017   20.08.2017   Lachen 43. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weiss!“
18.08.2017   20.08.2017   Trun Cup Punteglias
18.08.2017   20.08.2017   Lenk 1.ELK OPEN LENK
18.08.2017   20.08.2017   Oberhofen Thunersee Trophy 2017
18.08.2017   20.08.2017   Wetzikon Clientis Doppel 2017
18.08.2017   26.08.2017   Petit-Lancy Lancy Open
18.08.2017   26.08.2017   Pieterlen Champion von morgen TC Pieterlen
18.08.2017   27.08.2017   Allschwil Champion von morgen TC Allschwil
18.08.2017   27.08.2017   Chiasso-Seseglio Circuito ArTT 2017 - Splash & SPA - Chiasso
18.08.2017   27.08.2017   Schönenwerd 2. Raiffeisen Open im Bally-Park 2017
18.08.2017   27.08.2017   Frick Champion von morgen TC Frick
18.08.2017   27.08.2017   Möhlin/Rheinfelden 50. Fricktaler Tennismeisterschaften
18.08.2017   02.09.2017   Teufenthal Aargauische Tennis Meisterschaften Senioren Outdoor
19.08.2017   19.08.2017   Otelfingen LEVEL5 Sommer Tour 2017
19.08.2017   19.08.2017   Oberengstringen LEVEL5 Sommer Tour 2017
19.08.2017   19.08.2017   Marin BLAM Tennis Tournaments -Tournoi sur 1 jour-
19.08.2017   19.08.2017   Chur Level5 Sommer Tour 2017
19.08.2017   19.08.2017   Susten BLAM Leuk-Susten - Tournoi sur 1 jour
19.08.2017   19.08.2017   Birrhard Raiffeisen-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) im AARSPORTS Wase
19.08.2017   19.08.2017   Romont GLANE OPEN - sur 1 jour